Легендарное возвращение секции баскетбола в Камышин

Теперь мальчишкам ничего не мешает стать новыми чемпионами области.

29 сентября на базе Детско-юношеской спортивной школы №2 было торжественно открыто отделение баскетбола. В зале ДЮСШ поприветствовать будущих звезд пришли глава администрации городского округа-город Камышин Станислав Зинченко, председатель комитета по физической культуре и спорту Алексей Кватания и директор МАУ «Спорткомплекс «Текстильщик», председатель городского совета ветеранов спорта Михаил Суслов. Почетным гостем стал тренер по баскетболу, ветеран спорта Анатолий Пупченко.

В мае этого года администрация решила возродить отделение баскетбола в городе, пригласив в качестве тренера Игоря Прыткова – камышанина, закончившего Академию физической  культуры г. Волгограда, кафедру «Спортивные игры» по специализации «Баскетбол». Была набрана группа воспитанников, закуплены и установлены в зале новые откатные стойки с щитами и кольцами, другой спортинвентарь. Теперь мальчишкам ничего не мешает стать новыми чемпионами области, стоит лишь упорно тренироваться и слушать своего «гуру».

В рамках мероприятия ветерану спорта Анатолию Пупченко была вручена почетная грамота за многолетний вклад  в развитие спорта и взращивание чемпионов-баскетболистов. Украсили торжество яркие выступления детских коллективов центра «Спектр». А после импровизированной эстафеты для юных спортсменов свой мастер-класс показали команды ветеранов баскетбола и камышинской молодежи, устроив зрелищный матч.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.