В Волгоградском регионе проходит профилактическое мероприятие «Дети и дорога»

Оно направлено на предупреждение ДТП с участием детей.

С начала года в Волгоградской области в результате дорожных аварий погибли 6 детей, более 250 – получили различные травмы. Наибольшую актуальность проблема детской аварийности приобрела с наступлением школьного учебного года. В течение трех недель сентября участниками ДТП стали 25 юных пешеходов и пассажиров.

В целях профилактики аварийности с участием несовершеннолетних с 21 по 30 сентября автоинспекторы посетят образовательные учреждения: проведут занятия по правилам дорожной безопасности с учащимися и инструктажи с педагогами и родителями. Маршруты патрулирования нарядов ДПС будут максимально приближены к образовательным организациям и маршрутам следования к ним учащихся.

Кроме этого, в местах массового нахождения несовершеннолетних – вблизи образовательных организаций и оживленных пешеходных переходов, дорожные полицейские организуют трансляции звукового информирования населения о проведении профилактического мероприятия с призывами к ответственному участию в процессе дорожного движения.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.