Управление Пенсионного фонда Камышина информирует

Вниманюе федеральных льготников!

30 сентября 2017 года в соответствии с действующим законодательством завершается приём заявлений об отказе от получения (о возобновлении) набора социальных услуг (социальной услуги) на 2018 год.

Учитывая, что срок подачи указанных заявлений в 2017 году истекает в выходной день 30 сентября 2017 года (суббота), то днем окончания данного срока считается ближайший следующий за ним рабочий день – 2 октября 2017 года.

Обращаем внимание, что заявления, поданные в текущем году, начинают свое действие с 1 января следующего года. Соответственно, изменить свое решение о получении, либо об отказе от получения набора социальных услуг (социальной услуги) возможно будет путем подачи соответствующего заявления в период с 1 января до 1 октября 2018 года.

Напоминаем, что поданные заявления  действуют  по 31 декабря года, в котором льготник изменит свое решение.

В том случае, если федеральный льготник уже выразил свое  волеизъявление  по поводу набора социальных услуг и изменять его не собирается,  обращаться  в Управление Пенсионного фонда не следует.

Одновременно информируем, что в рамках реализации Административного регламента предоставления Пенсионным фондом РФ государственной услуги по установлению ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан в РФ, утверждённого Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 30.10.2012 г. №353н, заявления  об отказе от получения набора социальных услуг (социальной услуги), о предоставлении набора социальных услуг (социальной услуги) или о возобновлении предоставления набора социальных услуг (социальной услуги) граждане также могут подать в электронной форме с использованием информационной системы Пенсионного фонда РФ «Личный кабинет застрахованного лица», через многофункциональный центр, либо направить заявления по почте.

Для сведения по состоянию на 01.08.2017 года от набора социальных услуг отказались 189743 граждан, что составляет 82,2 % от общего количества  льготников (230777 человек).

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.