Более 700 тысяч рублей лишилась камышанка, решив получить компенсацию за действия мошенников

В течение нескольких месяцев потерпевшая перечисляла деньги.  

20 сентября в полицию обратилась 67-летняя местная жительница. В мае этого года к ней в квартиру позвонила неизвестная и, представившись работником правоохранительных органов, сообщила, что задержан мужчина, называвший себя экстрасенсом, которому она в 2014 году перечислила 120 тысяч рублей. Незнакомка так же сказала, что данная сумма может быть ей возвращена. Через несколько дней женщине поступил звонок от неизвестного, сообщившего  о положенной в связи с этим компенсации в размере 7 млн рублей.

В начале июня камышанке вновь поступил звонок, неизвестный, представившись сотрудником банка, сообщил о готовности к пересылке всей суммы, уточнив, что нужно оплатить страховку. Далее поступали звонки о необходимости оплаты налога, инкассационных расходов и др. В течение нескольких месяцев потерпевшая перечисляла на указанные ей счета денежные средства. Сумма составила более 760 тысяч рублей. Так и не дождавшись  обещанных денег, женщина обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 3 УК РФ “Мошенничество”.

Уважаемые граждане! Не пытайтесь взывать к совести аферистов! При получении подобной информации не спешите переводить деньги на счета неизвестных вам людей. При малейшем подозрении, что вас хотят обмануть, как можно быстрее сообщите в полицию.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.