В Едином дне бега приняло участие более 500 человек

«Кросс нации» по традиции проходил два дня.

В первый  на старт вышли работники городской администрации и образовательных учреждений Камышина. Приветствовал смельчаков глава администрации Станислав Зинченко.

Во второй день «Кросс нации» смогли пробежать школьники, студенты, профессиональные спортсмены, работники предприятий и организаций города, ветераны спорта, инвалиды и просто все желающие. К линии старта в общей сложности вышло более 400 человек. Самыми многочисленными оказались команды школьников. В каждую из них вошло по шесть человек. Участники 11 лет и младше пробежали по 500 метров, дистанция для 12-13-летних – 500 метров для девочек и 1000 для мальчиков, для ребят среднего возраста (14-15 лет) – 1000 и 1500 метров, дистанция для старшеклассников – 1 и 2 километра. Такой же норматив действовал для студентов. Инвалидам нужно было преодолеть 500 метров, ветераном спорта – один километр и 500 метров, самая длинная дистанция для участников в категории «абсолютный зачет» – 3000 метров у мужчин и 2000 у женщин.

«Кросс нации» неизменно собирает вместе тысячи людей по всей России, что в очередной раз доказывает: спорт в нашей стране любят, им занимаются вопреки возрасту и физическим возможностям. В нашем городе во Всероссийском дне бега из года в год растёт количество участников, и каждый раз массовое мероприятие больше походит на спортивный праздник, чем на состязания. Это не битва за результат, а способ доказать: моя жизнь неразрывно связана со спортом.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.