На новогодние праздники будем отдыхать 10 дней

Утвержден график праздников на 2018 год.

Спецкомиссия по трудовым отношениям одобрила соответствующее Постановление Правительства РФ. Так, новогодние каникулы для россиян начнутся 30 декабря 2017 года и продолжатся по 8 января 2018 года. Таким образом, на Новый год отдыхаем подряд 10 дней.

Также жители нашей страны будут отдыхать по три-четыре дня в феврале, марте, мае, июне и ноябре, а именно они могут рассчитывать на отдых с 23 по 25 февраля, с 8 по 11 марта, с 29 апреля по 2 мая, один день 9 мая, с 10 по 12 июня и с 3 по 5 ноября.

Согласно графику 6 января 2018 года, который выпадает на субботу, а значит, выходной день, переносится на пятницу – 9 марта. Кроме того, выходной переносится с воскресенья 7 января на среду 2 мая, с субботы 28 апреля — на понедельник 30 апреля, с субботы 9 июня — на понедельник 11 июня и с субботы 29 декабря на понедельник 31 декабря.

В финансово-экономическом обосновании к проекту Постановления Правительства РФ говорится, что перенос выходных дней не повлечет за собой дополнительных расходов из бюджетов всех уровней и работодателей.

Кроме того, предлагаемые переносы дней отдыха позволят соблюсти норму статьи 110 Кодекса о том, чтобы между двумя рабочими неделями было не менее 42 часов непрерывного отдыха, отметили в министерстве.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.