Камышинский драматический театр открывает новый сезон

В преддверии культурного события директор провел пресс-конференцию.

Евгений Александрович Бакин рассказал о том, что будет предложено зрителю в новом сезоне, какие идеи и замыслы нашли своего воплощение, а какие еще находятся в работе.
16 сентября новый сезон в кукольном театре открывает постановка «Мой друг Солнце» (режиссер Н. Бойко). Это красивый спектакль. С одной стороны, добрая сказка, а с другой – лирическая притча о любви, дружбе и самопожертвовании. На планету Земля опускается луч и превращается в солнечного лесного зайчика. Он преподает лесным обитателям урок любви, дружбы, мужества и взаимовыручки.

24 сентября большая детская сцена начинает работу с постановки «Как мамонтенок маму искал». У режиссера Яны Арзамасцевой получилась добрая и невероятно трогательная история о дружбе и сочувствии, где главные герои – любимые и давно знакомые по советским мультикам персонажи – медвежонок Умка, его мама Медведица и, конечно, сам мамонтёнок.

Недолго осталось ждать открытия сезона и взрослой аудитории. 30 сентября и 1 октября большую сцену открывает премьера – спектакль «Дракон» по пьесе Е. Шварца в постановке А. Штендлера. Как рассказал сам режиссер, ее материал оказался достаточно сложным,  пьеса несколько раз оказывалась в числе запрещенных, а став разрешенной, многие постановки были крайне неудачными. Камышинский театр рискнул за нее взяться еще и потому, что она удачно «раскладывается» по актерскому составу.

Еще одна постановка, работу над которой завершает Александр Штендлер, – спектакль «Смешное у тебя имя». Его премьера на малой сцене состоится  6 октября.  В основе этой драматической истории о любви – пьеса И. Вырыпаева «Валентинов день».  Как отметил сам режиссер, камышинской публике будет представлен так называемый постдраматический театр. В нем задействованы две эксцентричные актрисы Ксения Криницына-Сажина и Светлана Олейник.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.