Камышинский парк отметил 110-летие

Было весело и интересно всем.

Развлекательная программа хоть и была разделена на несколько тематических секторов, но они настолько гармонично и плавно перетекали друг в друга, что каждый пришедший и сам не замечал, как вливался в праздничное действо.

Особое настроение вечеру добавляло выступление творческих коллективов разных возрастов на главной сцене парка. Для ребят, активных и шустрых, работал канатный городок, а для самых маленьких актеры кукольного театра показали отрывок из спектакля на импровизированной сцене прямо на детской площадке. Любителей декоративно-прикладного искусство ждали на мастер-классах, организованных Художественной галереей. Увлекательные викторины ждали гостей парка в этот день на «Книжном проспекте».

Люди старшего поколения помнят те шумные танцевальные вечера, которые проходили раньше на площадке в верхней части парка каждые выходные. В юбилей традиция вернулась, и в городском саду снова заиграл духовой арест, на танцплощадку вышли ветераны. Вспомнив минувшие годы, они уступили место молодому поколению.

В завершение вечера состоялся кинопоказ под открытым небом. В прохладный осенний вечер камышан согревало старое доброе кино – «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика».

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.