Жители Волгоградской области, пострадавшие от пожаров, получили помощь

Правительство РФ выделило более 10,7 миллиона рублей.

Жители Волгоградской области, пострадавшие от лесных и ландшафтных пожаров, получили социальные выплаты из федерального и регионального бюджетов.

На оказание материальной помощи жителям Волгоградской области из резервного фонда Правительства РФ выделено более 10,7 миллиона рублей. Как пояснили в региональном комитете финансов, средства направлены жителям Ольховского, Иловлинского, Среднеахтубинского, Городищенского, Ленинского, Даниловского районов, а также Михайловки и Волгограда. Кроме того, для оказания помощи пострадавшим от стихии произведены выплаты за счет областного бюджета — на эти цели из региональной казны направлено около двух миллионов рублей. Также благотворительные средства продолжают поступать на специальный счет Российского детского фонда.

Напомним: выполнение задач по оказанию помощи пострадавшим от пожаров было рассмотрено на заседании регионального политсовета партии «Единая Россия», в котором принял участие Андрей Бочаров. Губернатор еще раз подчеркнул — сегодня главной задачей для всех уровней власти является всесторонняя поддержка попавших в беду людей.

Пострадавшие в результате чрезвычайной ситуации уже получили единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч рублей на человека; по 50 тысяч рублей на каждого члена семьи в связи с частичной утратой имущества, за полностью утраченное — по 100 тысяч на человека. По миллиону рублей выделено семьям погибших в результате пожаров, все расходы на погребение покрыты из муниципального бюджета. Гражданам, получившим легкий вред здоровью, направлено по 200 тысяч рублей, по 400 тысяч рублей — за тяжкий вред.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.