Камышанин Виталий Ломако принял участие в выставочном проекте «Война на холсте как память поколений»

Организатор акции – региональное отделение партии «Единая Россия».

В число инициаторов входят также  региональное общественно-патриотическое движение «За верность Отечеству», региональное отделение Общероссийской организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» и МУК «Музейно-выставочный центр Красноармейского района Волгограда».

Проект нацелен на сбор к 2020 году коллекции работ художников для построения постоянно действующей экспозиции в МВЦ города-героя Волгограда. В основе сюжетов – события и лица времен Великой Отечественной войны, изображенные мастерами кисти разных национальностей, очевидцами событий, художниками послевоенного времени.

Каждое полотно в дар от автора примет лично глава города еще вчера известного миру как Сталинград. Уже получены полотна из Кабардино-Балкарии, Ставропольского края, Калмыкии, Дагестана, Алтайского и Пермского краев, Азербайджана, Севастополя и других регионов бывшего СССР. Среди них – «Журавли» (худ. А.Н. Магомедов), «Война глазами детей» (худ. Л.С. Тырин») и др.

Напомним: первая персональная выставка Виталия Ломако прошла в 2016 году и называлась  «Дыхание степей». В ней была затронута тема казачества. В активе талантливого художника есть разноплановые, в том числе посвященные Великой Отечественной войне.

Арина МАКСИМОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.