В камышинском городском парке кидались арбузами и танцевали под «КУМу»

Программа получилась очень насыщенная!

Парк встречал гостей выставкой-конкурсом «Бахчевой страж» среди работников учреждений дошкольного образования. Если вы вдруг «заочно»  представили себе смешных или страшных огородных пугал, сразу скажем: это не так. Фигуры являли собой красочные произведения декоративно-прикладного искусства.

На бахче сложные композиции космического, сказочного, поэтического, мультипликационного характера, думается, не приживутся. Смогут «пугать» ворон разве что своей красотой. Маша и три медведя, Почтальон Печкин и дядя Федор, Волька и старик Хоттабыч, Мальвина, царевны, царевичи, другие персонажи сотворены авторами старательно, с душой. На их фоне дети и взрослые охотно фотографировались. Бесплатно!

В центре парка царила не менее праздничная атмосфера. Малышня радовалась сувенирам, приобретенным для них мамами и папами. Камышане постарше чинно заняли места вокруг фонтана. Лавки, обычно стоящие перед сценической площадкой, временно «переехали» ближе к чаше – кавер-группе «Кума» нужно было пространство, чтобы подготовиться к началу выступления.

 

Повсюду работали интерактивные площадки: дети могли соревноваться в меткости, играть в арбузные шашки и шахматы, рисовали на асфальте, лазали по специальным подвесным тропам, благо энтузиазма и фантазии на мероприятия у сотрудников комитета по делам молодежи, «Планеты молодых», комитета по культуре, Станции детского и юношеского туризма хоть отбавляй! Развлекательная программа «АРТбузная корка» пришлась по вкусу всем!

Пока суд да дело, часть зрителей окружила площадку, отведенную для самого выразительного момента фестиваля – «Арбузного мочилова». Сначала зеленые «снаряды» горкой красовались по углам, а потом понеслось! Они лихо раскалывались на кусочки, алые частички, словно невиданные снаряды, летели в «противника». Вкусный арбузный аромат распространился по всей округе. Но не запахом единым был жив человек! Предусматривалось и угощение: гуляй, участвуй в конкурсах, побеждай и ешь самую крупную на Земле ягоду. Что люди и делали.

Кавер-группа «Кума» своими аккордами наполнила атмосферу особым драйвом. Тем временем на город спустились сумерки. Но парк не собирался мрачнеть! Бахчевые стражи среди деревьев стали выглядеть еще симпатичнее. Уходить домой даже самым усталым горожанам не хотелось. Но праздничный день неумолимо подходил к концу. «Завтра пойдем в «Топольки», – обсуждали между собой планы на ближайшее будущее камышане.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.