Появится ли в Камышине новый Памятный знак?

Андрей Бочаров одобрил идею установки знака.

Саму идею председатель совета ветеранов нашего города Юрий Ефременко озвучил перед губернатором, когда Андрей Иванович Бочаров приезжал в Камышин, и получил  одобрение. Сейчас мы вернулись к этой теме совсем не случайно – в преддверии великой даты.

–  Когда глава региона Андрей Иванович Бочаров побывал в Камышине с рабочим визитом,  сопровождать его по аллее Героев поручили мне, – рассказал нашему сайту Юрий Феодосьевич. – Остановились возле  нового  Памятного знака труженикам тыла. И я сразу сказал, что на этой аллее не хватает еще Памятного знака медикам: Камышин в Великую Отечественную был городом-госпиталей. Здесь у нас и в Камышинском районе их было развернуто огромное  количество – около пятидесяти.

От имени совета ветеранов недавно подготовили и направили в регион письмо с целью выиграть областной грант. По предварительным подсчетам – около пятисот тысяч рублей.

– Это  нужно не нам, а новым поколениям камышан, – продолжает Ефременко. – Патриотизм воспитывается по крупицам. А мы просто обязаны внести свою лепту. Кроме того, на аллее Героев появится классическая завершенность, народ оценит.  Главное – это будет  справедливо по отношению к людям в белых халатах, которые  совершили свой великий подвиг.

Светлана ТЫЩЕНКО

На фото: место, где должен появиться Памятный знак

Один коментарий

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.