В Камышине выбрали добровольца года

Им стала ученица школы №7 Елена Очеретько.

14 августа в зале центра «Планета молодых» состоялось долгожданное для волонтёров мероприятие – муниципальный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России-2017».

За право стать участником регионального этапа поборолись самые активные волонтёры: Александр Гудым, Степан Самуйленков, Станислав Тананушко (КТИ (филиал) ВолгГТУ), Анастасия Дизендорф (ГА ПОУ «Камышинский политехнический колледж»), Полина Журавлева (СШ №19), Елена Очеретько (школа №7), Евсеева Ксения (СШ №11). Оценивало ребят компетентное жюри в составе председателя комитета по делам молодёжи Ольги Смирновой, депутата городской Думы Любови Филимоновой и директора Центра «Планета молодых» Натальи Ефимовой.

Участники муниципального этапа представили жюри свои работы в двух конкурсах. Задачей первого стала презентация социально значимого проекта, который ребята хотели бы реализовать. Второй конкурс заключался в написании эссе с необычной темой: «Послание добровольцам 2025 года», где каждый участник попытался рассказать будущим поколениям о добровольчестве в поколении нынешнем.

По итогам конкурса места распределились следующим образом: почётное третье место разделили сразу два молодых человека – Александр Гудым с экологическим проектом «КультУРНА» и Станислав Тананушко с разработкой по сплочению добровольцев «Волонтёрский сбор». На второе место с проектом «Информационная промоакция «Волонтёр – гордость страны» вышел Степан Самуйленков. Первое место с экологическим проектом по очистке остановок и улиц от неприличных рисунков на стенах «Экология ума и души – инфраструктурное пространство» по праву заняла Елена Очеретько.

Победители и призёры конкурса награждены грамотами и ценными призами, а все участники получили грамоты за активное участие и футболки добровольца. Также всем конкурсантам в торжественной обстановке вручили благодарственные письма Камышинского городского местного отделения политической партии «Единая Россия» за участие в добровольческой деятельности в сфере молодёжной политики и активную гражданскую позицию.

На фото: победительница конкурса Елена Очеретько

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.