В детских лагерях региона проходят футбольные уроки и «Футбольный ЕГЭ»

Организатор – Региональный волонтерский центр Волгоградской области.

Участниками спортивных мероприятий стали 500 ребят из детских оздоровительных учреждений Дубовского, Ольховского и Иловлинского муниципальных районов.

На футбольных уроках школьники узнают об истории первенства мира по футболу, особенностях его проведения в России и, самое главное, получают подробную информацию о том, как присоединиться к команде городских волонтеров – регистрация кандидатов продолжится до 31 августа на сайте волонтер34.рф. Игра «Футбольный ЕГЭ» объединяет ребят на интерактивных площадках. Дети и подростки участвуют в конкурсно-игровой программе, где школьникам предстоит чеканить мяч, распознавать судейские жесты, забивать голы и многое другое.

Добавим: футбольные уроки и «Футбольный ЕГЭ» — это часть масштабной информационно-просветительской и коммуникационной кампании по привлечению городских волонтеров к мероприятиям чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ в Волгоградской области. Только за первое полугодие 2017 года проведены 524 футбольных урока, в которых приняли участие около 20 тысяч человек.

Ранее в регионе был реализован масштабный проект «Около футбола» — в 300 программных мероприятиях проекта приняли участие более 15 тысяч человек из 11 муниципальных образований Волгоградской области. В школах 30 муниципальных образований региона проведены 3500 футбольных уроков, разработанных специалистами Регионального волонтерского центра, в которых приняли участие около 60 тысяч школьников.

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.