Потоп в Камышине закончился рано утром в понедельник

Он длился два выходных дня и носил коммунальный характер.

Ручей начался из-под асфальта у дома №12/13 и тек аж до железнодорожного переезда «по двойке». Чистая вода, огибая дома и места сбора твердых бытовых отходов, новым притоком спешила в Волгу. Люди, живущие «по берегам» новоявленной «артерии», срочно звонили в аварийную службу: заветные счетчики то сколько намотают!

Дворник, производивший уборку в районе проблемного участка в 5.30 14 августа, сказала: «В воскресенье днем «аварийка» была». Но «ключ»после этого бил еще долго. Темным вечером камышане из домов «ниже по течению» уже размышляли о способах переправки на работу, если дело пойдет так и дальше.

Их беспокойство было напрасным: все закончилось так же внезапно, как и началось. Августовский зной быстро подсушил «русло», правда, ямы и канавы знатных внутриквартальных дорог еще полны. Да, такого не припомнить даже во времена СССР, когда о счетчиках на воду простые смертные слыхом не слыхивали. Теперь самые ранние пташки у подъездов размышляют: сколько же придется платить за щедрую и продолжительную растрату? На всех раскинут или как?

Марина КАРАВАЕВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.