«Индивидуальная гонка» Международного конкурса «Военное ралли» стартовала 31 июля

Состязания впервые проводятся в рамках Международных армейских игр «АрМИ-2017».

Первыми на трассу ушли экипажи сборных команд Вооруженных сил России и Египта. В состав российской команды вошли военнослужащие из Южного, Центрального военных округов и Северного флота. Все они стали лучшими по итогам отборочных этапов.

За основными участниками соревнований  для повышения собственного мастерства и демонстрации возможностей на трассу  вышли сборные команды Росгвардии и предприятий промышленности (ГАЗ, УРАЛ, БАЗ). Они участвуют в АрМИ-2017 вне конкурса.

Соревнуются военные водители только на специальных участках по пересеченной местности, имеющей естественные препятствия: овраги с крутыми подъемами и спусками, песчаные дюны. Контроль за действиями экипажей на трассе осуществляют беспилотные летательные аппараты. На маршруте развернуты контрольные пункты с бригадами технической помощи и средствами эвакуации.

«Индивидуальная гонка» предполагает совершение марша экипажами по маршруту «Волгоград – Астрахань». Его общая протяженность – 470 километров, из которых около 290 км – это специальный участок. Финишируют экипажи сегодня, а завтра состоится торжественная церемония награждения победителей первого этапа.

Маршрут всех этапов ралли проложен по территории Республики Калмыкия, Астраханской и Волгоградской областей. Его общая протяженность маршрута – 1700 километров. Вторым этапом станет «Гонка с преследованием» с совершением 310-километрового марша с 270-километровым спецучастком по маршруту «Астрахань – Элиста», завершающий этап – «Командная гонка» – пройдет по маршруту «Элиста–Волгоград» по трассе протяженностью 320 км со специальным участком в 280 км.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.