В первом полугодии в Волгоградскую областную думу поступило около тысячи обращений граждан

 

 

Региональный парламент подвел итоги работы за первое полугодие 2017-го.

Более 600 письменных обращений прислали  отдельные  жители, трудовые коллективы предприятий, общественные организации и объединения. 22% обращений касаются качества социального обеспечения. Это на 3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Меньше стало и сигналов по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Но граждане по-прежнему обеспокоены состоянием жилого фонда, качеством обслуживания домов и придомовых территорий управляющими компаниями, вопросами оплаты капитального ремонта.

Чуть возросло число сигналов по вопросам, связанным с системой здравоохранения, обеспечением дорогостоящими лекарственными препаратами. Волнуют граждан проблемы сохранности памятников истории, деятельности музеев, организации культурных мероприятий, тема аграрной политики и природопользования.

Незначительно снизилось количество писем, касающихся состояния дорог и транспортного обеспечения районов Волгограда и Волгоградской области. Чаще стали приходить в региональный парламент обращения, связанные с предоставлением жилых помещений. Они составляют около 12% от общего количества писем граждан.

Еще 239 обращений  поступило через интернет-приемную областной Думы. По сравнению с аналогичным периодом 2016-го, количество  в текущем году снизилось на 7 %. При рассмотрении писем соблюдены установленные сроки исполнения, каждому  заявителю направлен подробный ответ.

Необходимые разъяснения и консультации жители могли на личных приемах граждан, которые проводят депутаты. По словам председателя Волгоградской областной думы Николая Семисотова, работа с обращениями граждан имеет большое значение для парламентариев, поскольку позволяет им выстраивать свою деятельность с учетом запросов и потребностей жителей региона. «Обратная связь с населением, постоянный конструктивный диалог важен для выработки оптимальных решений по самым актуальным вопросам», – подчеркнул спикер областного парламента.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.