Совет отцов заявляет о себе!

Этот праздник прошел в Камышине впервые.

И так понравился большим и маленьким участникам, что теперь обязательно станет традиционным. Еще бы! Его главными устроителями стали отцы. Согласитесь, не часто они что-то организовывают.  Назвали  встречу «Вместе  с папой мы дружны».

В этот день все от души радовались теплому солнечному дню, прекрасной обстановке на турбазе предприятия НВМ, которое любезно предоставило её для  особых посетителей. Здесь на зеленой лужайке мамы с удовольствием расположились на травке, а детвора от душе веселилась и активно участвовала в различных играх.

В числе приглашенных – многодетные, приемные семьи, те, в которых растут дети-инвалиды. Были здесь даже с детками на инвалидных  колясках. Радости хватило на всех! Эти люди, не избалованные вниманием, горячо обрадовались возможности принять участие в празднике на свежем воздухе.

По сути для  представителей названных социально незащищенных  категорий устроили мини-курорт на несколько часов. Некоторые мамы признались, что впервые нынешним летом так прекрасно отдохнули. В подобных семьях совсем не остается средств и времени для развлечений.

Главным организатором праздника стал совет отцов, которым в нашем городе руководит начальник специализированного учреждения Игорь Буров. Помог организовать мероприятие Камышинский детский дом, который уже не первый год занимается сопровождением семей, воспитывающих приемных детей, детей с ограниченными возможностями.

К слову, на этот раз только ребятишек собралось более шестидесяти, а ведь все пришли с мамами и папами. Десятерым отцам в торжественной обстановке под дружные аплодисменты вручили благодарственные  письма от имени депутата Государственной Думы, руководителя Регионального совета женщин Нины Черняевой. С какой же гордостью рассматривали эти награды сыновья и дочки!

Кстати, в Камышинский совет отцов вошли уважаемые в нашем городе люди  и  прекрасные папы: Владимир  Шушкин, Серго Саргсян, протоиерей Алексий Кузнецов и другие достойные кандидатуры.

В наше время  общественные организации, порой, имеют очень большую силу. Особенно, если  берутся  за работу  со  всей  ответственностью.

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.