«Волшебный мир Эдуарда Успенского» в Центральной библиотеке Камышина

Лето, июль и книжное царство – необычное сочетание?

А вот и нет! Воспитанники городских детских оздоровительных площадок бывают здесь часто. 14 июля тут весело и с пользой провели время ребята из летнего лагеря при МБОУ СШ №9. Они совершили литературное путешествие в творческий мир создателя образов крокодила Гены, Чебурашки, дяди Федора, почтальона Печкина и многих других.

Электронная презентация библиотекаря Светланы Гревцовой очень понравилась участникам мероприятия! Они узнали о детстве писателя Успенского, его любимых игрушках, которые спустя годы он сделал главными героями знаменитого произведения «Крокодил Гена и его друзья». Дети участвовали в литературной викторине «Простоквашино» и «Найди лишнего», помогали коту Матроскину готовить праздничный пирог, сочиняли стихи для Шарика и с увлечением собирали пазлы с изображением любимых героев.

Не обошлось без просмотра мультфильмов «Чебурашка идет в школу», «Трое из Просквашино», «Про Веру и Анфису». Встреча в библиотеке завершилась участием мальчишек и девчонок в «Блиц-турнире» и игре «Чей это портрет?».

Марина ВИКТОРОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.