Готовится к изданию буклет, посвященный итогам IX Камышинского арбузного фестиваля

Праздник-2016 проходил под девизом «Камышин град всем народам рад!».

Яркое, красочное издание представляет собой своеобразный рекламный проспект мероприятия, рождение которого связано с легендами далекого прошлого. Из поколения в поколение камышане передают историю о том, как Петр I посетил крепостцу на Волге и местный воевода угостил его сочным сладким арбузом, выращенным под щедрым степным солнцем. Государь, отведав ягоду, произнес слова: «Зело отменный плод!», которые в настоящее время являются официальным названием фестиваля.

В ходе торжеств, проводимых в последние дни августа, горожане и гости арбузной столицы России участвуют в массовых мероприятиях. В их числе: арбузный парад, ярмарка на площади Комсомольской, обжорка, мочилово, выставка арбузных пугал, работа игровых площадок, концерты.

Буклет издается и составляется  при участии комитета по культуре Администрации городского округа – город Камышин. Он традиционно отражает лучшие моменты минувшего события и приглашает друзей на новое мероприятие. Ожидается, что очередной юбилейный десятый фестиваль будет богат на сюрпризы!

Лидия ВЛАДИМИРОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.