Более 200 бесплатных путевок для камышинских детей

Только по санаторным путевкам «Мать и дитя» поправили свое здоровье 16 малышей.

Летним отдыхом дорожат в каждой семье, особенно в той, где есть дети-инвалиды, сироты, оставшиеся без попечения и других социальных категорий. За них несёт ответственность в том числе государство. Сколько путевок было выделено юным камышанам в этом году? Об этом мы спросили исполняющего обязанности директора Центра социальной защиты населения по городу Камышину Ирину Климонову.

– На вторую, третью и четвертую смены только в наш лагерь «Солнечный» 140 путевок. За первое полугодие по санаторным и оздоровительным направлениям уже смогли отдохнуть и подлечиться 85 человек. Ожидаем путевки и во второй половине года. Для всех детей, которые попадают под названную категорию, они бесплатные.

Только по санаторным путевкам «Мать и дитя» поправили свое здоровье 16 малышей, в том числе двое сложных детей-инвалидов с проблемами ДЦП. Всего уже подлечился 21 человек. Еще 24 путевки ожидаем во втором полугодии. В среднем цена одной путевки – от 42 тысяч рублей, но родителям или законным представителям больных детей они выделяются бесплатно. Облкомсоцзащита учитывает наши пожелания. Разумеется, летом всегда больше желающих отправиться отдыхать. Некоторые мечтают поехать к морю или в другие курортные места. Однако для социальной реабилитации предлагают в первую очередь санатории и лагеря нашего региона. Камышин еще ни разу без путевок не остался.

Светлана ТЫЩЕНКО

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.