Мошенники наживаются на доверчивых гражданах

 Трое камышан за сутки пострадали от действий мошенников.

4 июля в полицию обратилась 46-летняя жительница Камышина. Женщина рассказала, что несколько часов назад на  ее мобильный телефон позвонил неизвестный и, представившись ее братом, сообщил, что задержан сотрудниками дорожно-патрульной службы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Для урегулирования вопросов с сотрудниками полиции необходимо перевести деньги в сумме 5 000 рублей.
Заявительница поверила анонимному звонку и, не став перезванивать брату, чтобы уточнить информацию, отправилась к банкомату, перевела требуемую сумму. Лишь спустя некоторое время, все же созвонившись с родственниками, потерпевшая поняла, что ее обманули.
Еще один камышанин лишился 6 500 рублей, поверив мнимому родственнику в социальной сети. Неизвестный, представившись братом, под предлогом погашения задолженности по кредитной карте попросил потерпевшего переслать ему деньги в сумме 10 000 рублей. Потерпевший уже перечислил  более 6 000 рублей, когда понял, что имеет дело с мошенником.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 159 ч. 2 УК РФ «Мошенничество».
Еще одна жительница Камышина, обратившаяся в этот день, решив приобрести  часы с расширенной функциональностью, лишилась 3 900 рублей. В полученной посылке вместо часов оказались два тюбика с кремом. По данному факту проводится проверка.
Уважаемые граждане! Не доверяйте подозрительным телефонным звонкам. Обязательно сообщите о поступившем звонке в ОВД. Возможно, что именно ваша информация предотвратит ряд последующих фактов обмана граждан и позволит задержать мошенников по горячим следам!

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.