В Камышинском районе задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотиков

Изъята марихуана весом около 80 граммов.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий «МАК», направленных на выявление и пресечение незаконных операций с наркотиками, на 7 км автодороги «Камышин- с. Воднобуерачное» сотрудники ГИБДД остановили автомашину «ВАЗ-21093». Помимо водителя, в автомашине находился пассажир, который заметно нервничал, и в то время, пока инспекторы ДПС поверяли документы на транспортное средство, сбросил на проезжую часть сверток, в котором оказалось растительное вещество со специфическим запахом.

Поведение гражданина вызвало подозрение у стражей порядка, в связи с чем было принято решение произвести его личный досмотр. В результате в кармане куртки и брюках пассажира полицейские обнаружили еще несколько свертков с наркотиком. Экспертиза показала, что изъятым являлась марихуана весом около 80 граммов. Подозреваемый – 36- летний ранее судимый мужчина – был доставлен в отдел полиции. Он сознался в содеянном.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства, либо их частей, содержащих наркотические средства». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до трёх лет лишения свободы.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.