Владимир Струк: «Село перестало восприниматься как «черная дыра», где бесследно пропадают вложенные деньги»

Рабочие поездки Андрея Бочарова не дань административной сути, а живая потребность, стремление изменить ситуацию к лучшему.

«Встречи губернатора с депутатским корпусом в таком формате проходят на регулярной основе и являются важной составляющей совместной системной работы исполнительной и законодательной власти региона, – отметил, комментируя заседание фракции партии «Единая Россия» Волгоградской областной думы, председатель парламентского комитета по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию Владимир Струк.– Сообща обсуждаются итоги, определяются пути развития, вырабатываются подходы к решению ключевых для нашей области социально-экономических задач. Считаю это правильным и необходимым».

«Хотел бы отметить те масштабные перемены, которые с 2014 года осуществляются в региональном агропромышленном комплексе, – продолжает Владимир Струк. – Три года целенаправленных усилий, широкого привлечения средств господдержки дали ощутимый результат. И сегодня уже стоит задача – добиться 150 миллиардов рублей валового объема сельхозпроизводства Волгоградской области. Наши аграрии должны ежегодно собирать не менее 4,5 миллионов тонн зерновых. Ниже опускаться нельзя – от этого зависит благополучие наших людей, нормальная заработная плата, налоговые отчисления в областной и муниципальные бюджеты. Главное, что село перестало восприниматься как «черная дыра», где бесследно пропадают вложенные деньги. Сейчас мы видим, что аграрный сектор – это реальный двигатель всей экономики. Он ежегодно дает хороший прирост и является сырьевой базой для основных отраслей отечественной промышленности.

Показательно, что губернатор Андрей Бочаров уже по 3-4 раза побывал в каждом сельском районе области. Уверен, это не дань административной сути, а живая потребность, стремление изменить ситуацию к лучшему, которая превращается в хорошие дела. В частности, в моём Николаевском районе не только ведется большая работа в аграрном производстве: мы солидно прибавили в птицеводстве, растениеводстве, но и огромное внимание уделяется обустройству села. Строятся дороги, жильё, по сути, закончена газификация. В Николаевске разворачиваются берегоукрепительные работы, окончание которых позволит не только защитить город, но и благоустроить набережную, превратить её в комфортное место для массового отдыха.

На этом, разумеется, наша совместная с губернатором работа не заканчивается еще достаточно нерешенных задач, ещё многое предстоит сделать».

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.