Третий подозреваемый ограбления «Золотых львов» задержан в Татарстане

Вооруженное нападение на магазин в Камышине было совершено 18 июня.

Спецоперация прошла в детском оздоровительном лагере под Казанью. Спортивные сборы шли свои чередом, мастер рукопашного боя все время находился рядом с воспитанниками. И вот ненадолго «отвлекся», чтобы поправить свое финансовое положение.Там лихой налетчик работал тренером. 27-летнего мужчину удалось выманить за территорию «страны детства» и обезвредить.

По его словам, многих деталей происходившего 18 июня он не помнит: ограбление разворачивалось быстро. Ему требовалось подбежать к конкретной витрине и сбросить в сумку украшения, выставленные на продажу. Оружие и добыча после рассредоточения группы оставались у главаря, который обещал после сбыта поделить деньги между всеми. С организатором дела третий задержанный познакомился через друзей, когда работал в одном из спортивных заведений Камышина. Близко ни с кем из напарников не общался.

Раскаяние пришло, но события вспять не повернуть. Напомним: первого разбойника 42 лет взяли на квартире в Заводском районе Саратова. Он не сдался, выстрелил себе в голову и позже скончался в больнице. Второй попался в руки силовиков в Азове Ростовской области (установлено, что именно он стрелял в полицейских в ходе погони  18 июня). Двоих задержанных (в Азове и под Казанью) в ближайшее время этапируют в Волгоградскую область.

Арина МАКСИМОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.