Ситуация на камышинских дорогах остается напряженной

За 2017 год уже погибло 11 человек. 

Так, за истекший период 2017-го на территории Камышина и Камышинского района произошло 22 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 11 человек погибло и 27  поучили травмы различной степени тяжести. Из них – четыре ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых погибли два ребенка и двое детей ранены.

Основными нарушениями ПДД являются: выезд на полосу встречного движения; нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части; переход проезжей части в неустановленном месте. По статистике, дорожно-транспортные происшествия, произошедшие по причине выезда на полосу встречного направления, имеют самые тяжелые последствия. Чаще всего причиной выезда на встречку является желание обогнать впереди следующее транспортное средство, и это действие происходит осознанно и умышленно. В любом случае тяжесть последствий лобового столкновения очень велика.

ОГИБДД МО МВД РФ «Камышинский» в очередной раз обращается к водителям с призывом соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим, правила перевозки несовершеннолетних пассажиров, а также исключить выезд на сторону проезжей части предназначенной для встречного движения в местах, где это запрещено правилами. Жизнь водителей и пассажиров исключительно зависит от соблюдения ПДД, малейшая ошибка водителя может стоить жизни!

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.