Андрей Бочаров провел встречу с коллективом «Волгоградской правды»

Сотрудники отмечены почетными грамотами и благодарностями.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в день столетия газеты «Волгоградская правда» встретился с журналистами и ветеранами старейшего издания региона. В беседе приняли участие около        80 работников издательского дома.

Перед началом встречи Андрей Иванович ознакомился с экспозицией, посвященной 100-летию газеты. «Волгоградская правда» является ведущим изданием нашей области. Каждый день из года в год все события освещались на самом высочайшем уровне. Вся история нашей области проходит через страницы газеты», — подчеркнул губернатор.

Андрей Бочаров также отметил, что журналисты газеты всесторонне отражают в своих материалах те изменения, которые происходят на территории региона: «Вы показываете и те результаты, которые есть, и те проблемы, которые существуют, чтобы была реакция. За все сто лет «Волгоградская правда» не отходила от этого ни на шаг и была всегда востребована и популярна».

Сотрудники газеты сегодня также отмечены почетными грамотами и благодарностями губернатора, Волгоградской областной думы, Союза журналистов России.

Напомним: история «Волгоградской правды» начинается с царицынской газеты «Борьба», первый номер которой вышел 31 мая 1917 года. За свою историю издание четырежды меняло название. Имя, которое издание носит по сей день, обрено 21 ноября 1961 года. В настоящее время «Волгоградская правда» входит в одноименный издательский дом, который объединяет 5 газет и 6 интернет-сайтов.

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.