Жители области уже собрали 650 тысяч рублей пострадавшим при разрушении дома в Волгограде

Сбор средств продолжается.

Как рассказали в региональном комитете социальной защиты населения, также продолжают работу четыре центра сбора гуманитарной помощи. Неравнодушные граждане и организации передают в них не только предметы первой необходимости, но и посуду, мелкую бытовую технику, другие необходимые в быту вещи. Этой помощью уже воспользовались жильцы разрушенного дома.

Социальная поддержка пострадавшим оказывается в полном объеме. Так, уже завершены выплаты единовременной помощи на первоочередные нужды: по 50 тысяч рублей на семью и по десять тысяч — на каждого человека. Граждане, получившие в результате разрушения дома легкий вред здоровью, получат по 200 тысяч рублей, тяжкий и средней степени тяжести — по 400 тысяч рублей.

Также пострадавшим компенсируется потеря имущества: за частичную утрату им будет выделено по             50 тысяч рублей, за полную — 100 тысяч рублей. До того момента, когда жильцы смогут переехать в новые квартиры, им выделяются средства для возмещения расходов на съемное жилье. Размер выплат составит:     15 тысяч рублей в месяц для жильцов однокомнатных квартир, 20 тысяч рублей — для тех, кто  ранее занимал двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры.

Добавим: после происшествия на Университетском проспекте за оказанием психологической помощи к специалистам обратилось 124 человека, за юридической — 14. Социальные службы взяли на патронаж пенсионеров и инвалидов, семьи с детьми получили бесплатные путевки в оздоровительные учреждения.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.