В Волгоградской области состоялось заседание антинаркотической комиссии

Участники подвели итоги профилактических акций.

Заседание провел начальник ГУ МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко. В работе совещания принял участие вице-губернатор — руководитель аппарата губернатора Волгоградской области Евгений Харичкин, а также представители правоохранительных структур, профильных ведомств администрации региона.

Участники рассмотрели результаты межведомственной работы и подвели итоги профилактических акций. Профильные ведомства и силовые структуры совместно с руководством области проводят комплексную работу по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Регион традиционно становится участником всероссийских акций, направленных на профилактику потребления и распространения наркотических средств.

Так, по итогам мероприятия «Сообщи, где торгуют смертью», которое проводилось в марте текущего года, с помощью дополнительно организованных круглосуточных горячих линий было выявлено и пресечено            78 преступлений. Всего проведено более 300 профилактических и рейдовых мероприятий, из незаконного оборота изъято более 16 килограммов наркосодержащих веществ.

В ходе акции «Дети России» проверено более двух тысяч мест массового пребывания несовершеннолетних, выявлено 671 административное правонарушение. Пресечено 48 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, изъято 12 килограммов запрещенных веществ.

В результате число зарегистрированных несовершеннолетних с симптомами зависимости от наркомании по сравнению с прошлым годом в Волгоградском регионе снизилось на 18%.

Кроме того, в области налажено социально-психологическое тестирование подростков, проводятся профилактические и медицинские осмотры в учреждениях образования для детей старше 13 лет. За последние два года обследование прошли порядка 70% школьников и учащихся ссузов. Совместная профилактическая работа будет продолжена.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.