Новая техника для благоустройства

Ее в нашем городе долго ждали.

На текущей неделе транспортный парк  МБУ г. Камышина «Благоустройство» пополнился  новой комбинированной дорожной машиной, способной выполнять несколько видов работ: разгребать снег, посыпать дороги песко-соляной смесью, подметать. Об этом нам с гордостью рассказал водитель Сергей Машнин, который уже принял автомобиль и готов хоть завтра выйти в рейс. Но сначала предстоит поставить транспорт на учет, соблюсти все остальные требования закона. На работу новая техника отправится только на следующей неделе.

– Конечно, мы очень довольны приобретением, – улыбается  директор предприятия Александр Бауер. –  Для нас КДМ – по существу незаменимый транспорт. Этот КамАЗ способен одновременно увезти                      3,5 тонны песко-соляной смеси: фактически он один заменит три грузовика. Еще один плюс новой техники – разбирается  легко, почти как  детский конструктор «Лего». При надобности отцепить от него плуг или  пескоразбрызгиватель можно за 30 минут.

Подчеркнем: досталась долгожданная машина совсем не случайному водителю. Сергей  Машнин в коллективе трудится с 2010 года. Его здесь ценят как трудолюбивого и  безотказного. Кстати, в зимний период он будет работать со сменщиком.  Так что, испытать мощь нового КамАЗа смогут многие.

Стоит этот «красавец» 4 миллиона 225 тысяч рублей. Приобретен на средства городского  бюджета.

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.