Для камышинских школьников прозвенел последний звонок

390 выпускников готовятся к выпускным экзаменам.

Для тех, кто окончил девять классов, этот день связан с одним из главных жизненных выборов: продолжить обучение в школе или отправиться осваивать будущую профессию. А для самых старших учеников, выпускников 11 классов, последний звонок – время прощания со школой и детством.

Не обошлось в этот день без высоких гостей. С поздравительной речью к ученикам школы №6, их педагогам и родителям обратился глава городского округа – город Камышин Владимир Пономарев.

– Сегодня последний звонок в нашем городе звучит для 390 выпускников, из них 33  претендуют на золотую медаль, которая вручается за особые успехи в учебе, – рассказал Владимир Анатольевич. – Стоя у финишной прямой школьной жизни, все вы уже определились с тем по какой дороге жизни идти. Пройдите этот путь достойно, чтобы родители, учителя, родной город гордились вами.

Уже завтра, 26 мая, для девятиклассников стартуют итоговые испытания — в кампании ГИА-2017 примут участие почти 20 тысяч школьников. В числе новшеств этого года — увеличение количества экзаменов, влияющих на получение аттестата. Их стало четыре: два обязательных, русский язык и математика, и два по выбору. В 2016-м выпускники также сдавали четыре предмета, однако на получение аттестата влияли только обязательные.

Екатерина СПИРИДОНОВА

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.