Камышин готов к труду и обороне!

Состоялся финальный этап «Гонки ГТО» среди трудовых коллективов города.

20 мая, в день 101-й годовщины со дня рождения Героя Советского Союза А.П. Маресьева, на стадионе ДЮСШ №1 прошёл финальный этап проекта «Гонка ГТО» среди трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций города.

Открытие проекта состоялось в День смеха – 1 апреля, однако участникам соревнований было не до шуток, так как первый этап тестирования ГТО включал в себя сдачу основной части нормативов: прыжки в длину с места, подъем туловища из положения лёжа на спине, подтягивание, отжимание, рывок гири 16 кг, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами. До середины мая команды преодолели ещё четыре этапа, сдавая нормативы ГТО согласно возрастным ступеням: бег, плавание, туристический поход, метание гранаты, стрельба и другие.

Несмотря на пасмурную погоду и небольшой дождик, финальный этап проекта «Гонка ГТО» успешно состоялся 20 мая на стадионе ДЮСШ №1.

Команды-участницы открыли спортивный праздник парадным шествием с речёвками и девизами. После торжественного построения с приветственным словом к участникам мероприятия обратились глава Администрации городского округа – город Камышин Станислав Зинченко, председатель комитета молодежной политики Волгоградской области, олимпийская чемпионка Елена Слесаренко и депутат областной Думы Николай Лукьяненко. Около 100 человек получили из рук олимпийской чемпионки сертификаты на  значки ГТО, которые прибудут после аккредитации в Казани в августе.

Для всех желающих в этот день на стадионе работали интерактивные площадки, на которых каждый  смог попробовать свои силы, сдав нормативы комплекса ГТО, и получить сувенирный значок. Главным событием мероприятия стала зрелищная эстафета «Большие гонки», по итогам которой 1-е место заняла команда Камышинского детского дома, 2-е – Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3, 3-е место оставил за собой Камышинский хлебокомбинат. На протяжении мероприятия зажигательными песнями поддерживала спортивный дух участников кавер-бэнд «КУМА».

Организаторы мероприятия выражают благодарность за помощь в организации и проведении спортивного праздника ООО «РЭП №1», МБУ г. Камышина «Благоустройство», администрации ДЮСШ №1, администрации МБУ «ДК «Текстильщик» и компании «Balance» – продажа и прокат гироскутеров.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.