Покорители морских волн

В Сочи завершились соревнования по парусному спорту.

В рамках состязаний проходил отбор в молодежную сборную для участия в первенствах мира и Европы и квалификация на Спартакиаду учащихся.

278 гонщиков вели борьбу в 11 классах судов, среди них – трое спортсменов Камышинской детско-юношеской спортивной школы №3 отделения парусного спорта. Воспитанники тренера Дмитрия Ломакина с поставленной задачей – завоевать лицензию на VIII Спартакиаду учащихся России 2017 года, которая пройдет в Таганроге с 19 по 26 июня, – уверенно справились: в классе “Лазер 4.7” наши спортсмены – 14-летние Ангелина Ломакина и Денис Шамшаков – дебютировали. Как рассказал наставник ребят, его подопечные впервые соревновались на яхтах олимпийского класса, до этого они выступали в классе Zoom8.

Ангелина Ломакина дважды пришла к финишу третьей и стабильно завершила остальные гонки. Такой результат позволил камышанке закончить регату на 10-м месте в общем зачете и завоевать серебряную медаль в соревнованиях среди девушек.

Денис Шамшаков в общем зачете расположился на 14-й позиции, его лучшим результатом было четвертое место во второй гонке. Среди юношей он стал одиннадцатым.

14-летний Данила Политов соревновался в классе “Лазер-радиал”, где в этом году в Кубке России была очень высокая конкуренция. Всего на старт вышли 43 гонщика, в основном 17-18 лет, среди которых было много мастеров спорта. Поэтому итоговое 35-е место юного камышанина можно считать успешным.

Теперь всем троим яхтсменам предстоит насыщенная подготовка к Спартакиаде учащихся России.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.