Продавца «левого» алкоголя ждет наказание

Расследование завершено.

Дознаватели МО МВД России «Камышинский» завершили расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в незаконном использовании товарного знака при реализации спиртосодержащей продукции.

Полицейские установили: в течение января-февраля 2016 года 42-летний неработающий, ранее судимый житель города Камышина закупал у неизвестных лиц в г. Волгограде контрафактную алкогольную продукцию известных марок и дорогих брендов и осуществлял её перевозку в  Камышин, при этом реализуя ее местным жителям по недорогой цене. При очередной перевозке спиртосодержащей продукции подозреваемый был задержан сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

Мужчина сознался в содеянном, пояснив, что тем самым зарабатывал себе на жизнь. В ходе обысков в домовладении камышанина оперативники обнаружили и изъяли свыше 260 бутылок несертифицированной алкогольной продукции с поддельными акцизными марками. Экспертиза, проведенная специалистами экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области, показала,: акцизные марки изготовлены не предприятиями ФГУП «Гознак». Ущерб, причиненный правообладателям, составил около    1,2 миллиона рублей. Уголовное дело в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ «Незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние совершено неоднократно и причинило крупный ущерб», в настоящее время находится на рассмотрении в суде города Камышина.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.