Камышинский институт открывает дорогу творческой молодежи

Завершила работу традиционная научно-практическая конференция.

На прошлой неделе в Камышинском технологическом институте (филиале) Волгоградского государственного технического университета состоялась традиционная научно-практическая конференция «России – творческую молодежь».

Слет молодых исследователей проводился в этом году в юбилейный, десятый раз и собрал участников, представляющих учебные заведения не только нашего региона, но и отдаленные уголки России и даже зарубежья. Научная встреча по традиции проходила два дня, ее регламент включал пленарное заседание и работу девяти секций.

В первый день на открытии конференции возможность выступить получили авторы наиболее актуальных и интересных исследований по мнению рабочей группы оргкомитета. Второй день конференции был посвящен секционным заседаниям. Высказать свою точку зрения, представить интересную идею или свежую мысль, а также подискутировать молодые ученые могли по следующим направлениям: социальные процессы и гуманитарные знания; актуальные проблемы технических наук на современном этапе развития техники и технологий; инновации в лёгкой промышленности и экологии; исследование вопросов экономики и управления; теория и практика межкультурной коммуникации; наука в школе и т. д.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.