Хочешь хорошую работу? Заплати!

Камышанин потратил 250 долларов США за трудоустройство.

22 апреля следователями следственного отдела МО МВД России «Камышинский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудниками полиции установлено: в марте 2017 года  на телефон 55-летнего местного жителя позвонил неизвестный и, представившись сотрудником крупной финансовой компании, предложил камышанину работу в данной области. Для трудоустройства, по словам незнакомца, необходимо было внести 250 долларов США.

Введенный в заблуждение потерпевший, действуя по устным инструкциям неизвестного лица, оформил кредит в микрофинансовой организации в сумме 15 000 рублей, которые в этот же день зачислил на свою банковскую карту. Далее под руководством злоумышленника перевел деньги якобы на депозит финансовой  компании, после чего связь с заявителем прекратилась.

Только через месяц поняв, что его обманули, потерпевший обратился в полицию.
 Уважаемые граждане! В связи с участившимися случаями мошенничества  не спешите перечислять деньги по указанию неизвестных вам лиц, никому не сообщайте реквизиты своих банковских счетов, всегда перепроверяйте информацию. Будьте  бдительны и осторожны!

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.