III Культурный форум регионов России пройдет в Волгограде

Участников ждут круглые столы и межрегиональная конференция.

В рамках форума «Образование и культура: потенциал взаимодействия и ресурсы НКО в социокультурном развитии регионов России» проводится серия межрегиональных круглых столов и двухдневная межрегиональная конференция с образовательной программой на региональной площадке Культурного форума в Волгограде.

20 апреля 2017 года в  14 часов  по адресу: г. Волгоград, пр. им. В.И. Ленина, 27, в аудитории 02-31 главного корпуса Волгоградского государственного социально-педагогического университета (зал заседаний учёного совета) состоится круглый стол на тему:«Межведомственное взаимодействие сфер культуры и образования в регионах России».

Участники мероприятия обсудят следующие вопросы:

1.        Состояние и ресурсы межотраслевого взаимодействия в решении задач реализации Основ и Стратегии государственной культурной политики в сфере образования в субъектах РФ.

2.        Профессиональное образование в области социокультурной деятельности и художественного творчества в субъектах РФ: проблемы и перспективы развития.

3.        Направления повышения эффективности участия сферы культуры в решении задач обучения и воспитания детей и молодежи.

4.        Предложения по выработке, обеспечению реализации и мониторингу достижения целей государственной культурной политики с учетом практики межведомственной координации, сложившейся в регионе.

Модератор: Лидия Ивановна Будченко  – член Общественной палаты Российской Федерации,  член Оргкомитета III Культурного форума регионов России, куратор региональной площадки в Южном федеральном округе, канд. юр. наук.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.