Сила и мужество продемонстрированы в Камышине

Первые «Шотландские игры» состоялись в нашем городе 8 апреля.

В районе бухты реки Камышинки в стилизованном шоу приняли участие шесть местных богатырей, которые показали невероятные физические возможности. Они хорошо знакомые горожанам: это спортсмены Дмитрий Головачёв, Александр Пономарёв и гости из Саратова Илья Клопков, Жаслан Жуманьязов, Анатолий Шишкин, Вениамин Зверев.

Организаторы мероприятия – спортивный клуб «ФитнесМания» при поддержке городского комитета по физической культуре и спорту Администрации городского округа – город Камышин. По их словам, ирландская и славянская культуры очень схожи. Боевой дух русских богатырей и шотландских воинов отличается своей мощью. Прослеживается глубокое сходство между национальным характером и традициями: оба народа обитают в северных странах с суровым климатом и выносливы.

Несмотря на шуточный формат соревнований, атлеты все же боролись за титул сильнейшего. По итогам всех эстафет победителем первых «Шотландских игр» в Камышине стал Вениамин Зверев из Саратова, 2-е и 3-е места у местных силачей – Дмитрия Головачева и Александра Пономарева.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.