В Камышине неизвестные сняли с женщины порчу за 146 тысяч рублей

Полиция ищет преступников, обокравших доверчивую 78-летнюю пенсионерку.

Горожанка обратилась в полицию 7 апреля:  неизвестные женщины мошенническим путем похитили у нее большие деньги. По ее словам, 3 апреля у дома №3 по проезду Егорова к ней подошли две дамы и принялись убеждать, что на нее наведена порча.

Одна из «экстрасенсов» обещала помочь при условии, если пожилая особа предъявит  все имеющиеся у нее деньги. Принесенные 146 тысяч рублей аферистка бережно завернула  в сверток, положила в пакет, а затем передала обратно потерпевшей.

Условие поставила простое: открыть его можно через неделю. Гражданка не вытерпела, заглянула в сверток через трое суток и увидела внутри бумажные обрезки. Полиция проводит комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения преступниц. По данному факту  возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч. 2 УК РФ «Мошенничество».

В очередной раз звучит напоминание: с незнакомыми людьми стоит быть предельно бдительными и ни под каким предлогом не передавать им денежные средства.  Если же вы стали жертвой преступления, то незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по телефону «02».

Марина КАРАВАЕВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.