14 и 15 апреля в налоговой инспекции пройдут дни открытых дверей

Сориентироваться в выборе услуг помогут сотрудники налоговых органов.

Межрайонная ИФНС России №3 по Волгоградской области напоминает: срок предоставления декларации о доходах, полученных в 2016 году, не позднее 2 мая 2017 года.

При этом следует учитывать, что указанный срок не распространяется на граждан, которые намерены воспользоваться правом на получение стандартных, социальных или имущественных вычетов. Предоставление деклараций такими категориями физических лиц возможно в течение всего года.

14 и 15 апреля 2017 года во всех инспекциях Волгоградской области пройдут дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц! 14 апреля инспекции региона будут работать с 9 до 20 часов, 15 апреля – с 10 до 15 часов.

В рамках данных мероприятий специалисты налоговых органов подробно расскажут о том, кому и в какие сроки необходимо представить декларацию по форме 3-НДФЛ, как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России, а также ответят на другие вопросы граждан по налогообложению.

Каждый посетитель сможет узнать о наличии либо отсутствии у него задолженности по НДФЛ, а также о том, есть ли у него обязанность по представлению налоговой декларации по форме              3-НДФЛ.

Все желающие смогут прямо на месте подать налоговую декларацию о доходах при наличии необходимых сведений и документов.

Сориентироваться в выборе услуг и мероприятий налогоплательщикам помогут сотрудники налоговых органов. Они проводят посетителей в специально оборудованную зону ожидания, помогут воспользоваться компьютерами с программным обеспечением, покажут, как заполнить налоговую декларацию в электронном виде или воспользоваться интернет-сервисами налоговой службы.

Режим работы операционного зала Инспекции (г. Камышин, ул. Короленко, 18, каб.206):

понедельник, среда – с  9 до 18 часов; вторник, четверг – с 9 до 20 часов; пятница – с 9 до 16.45; 1-я и 3-я суббота месяца – с 10 до 15 часов.

В дни открытых дверей 14 апреля 2017 года операционный зал Инспекции будет работать с 9 до 20 часов, 15 апреля 2017 года – с 10 до 15 часов.

В  МФЦ «Мои документы»  –  14 апреля 2017 года с 9 до 19 часов, 15 апреля 2017 года – с 9 до 14 часов  по адресу: г. Камышин, 7-й мкр, д. 26, пом. 46.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.