Трудовые коллективы города сдали нормативы ГТО

В Камышине открыт проект «Гонка ГТО-2017».

Организаторами спортивного праздника, состоявшегося на базе ДЮСШ №1, стали: местное отделение партии «Единая Россия», городской спорткомитет и Центр «Планета молодых».

Проверить себя на готовность к труду и обороне изъявили желание более 100 работников различных предприятий, организаций и учреждений Камышина. На старт вышли  16 сборных. Каждому участнику в честь старта проекта были вручены памятные значки и календари.

Открыл мероприятие глава городской администрации Станислав Зинченко. Также всех присутствующих приветствовал председатель городского комитета по физической культуре и спорту, главный судья данного проекта Алексей Кватания.

На первом этапе тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО  работало 6 площадок по сдаче нормативов: подтягивание, отжимание, рывок гири 16 кг, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине. Само собой, нормативы для мужчин и женщин значительно отличаются. Но как же приятно было видеть, когда непрофессиональные спортсмены их с легкостью выполняли и даже перевыполняли.

Впереди еще один этап  ВФСК «Готов к труду и обороне», который включает в себя плавание, стрельбу и бег. А завершиться все в мае большим спортивным праздником.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.