В России появится Единый день велопарадов

Вероятнее всего, это будет конец мая.

Велосипедный транспорт является одним из важных показателей мобильности населения, а состояние велоинфраструктуры определяет качество жизни, удобство и комфорт городов, их туристический статус.

В связи с этим Минтрансом России было рекомендовано федеральным органам исполнительной власти субъектов РФ и органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления установить в качестве Единого дня проведения велопарадов в Российской Федерации последнее воскресенье мая (в 2017 году – 28 мая), а днями проведения акции «На работу на велосипеде» два дня в году – третью пятницу мая (в 2017-м – 19 мая) и 22 сентября. В 2016 году велопарады были проведены в 37 городах России, общее количество их участников составило более 90 тысяч человек. Приглашаем присоединиться к указанным всероссийским акциям.

Территориальным подразделениям Госавтоинспекции рекомендовано  включить в список подготовительных мероприятий к Единому дню проведения велопарада в Российской Федерации ограничение движения автомобильного транспорта по согласованному маршруту следования велосипедистов.

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.