Что за терем-теремок?

Кто в этом тереме живет?

К сожалению, сказочные ответы на эти вопросы не последуют. На первый взгляд вот такое оформление комнаты в общежитии на Некрасова, 29, выглядит вполне привлекательно:  пластиковые окошки, симпатичный  забор.

– Вот только соседи  устали жаловаться!  Уже несколько раз по данному поводу ко мне на прием приходили, хотя это не мой округ,  – рассказала нашему сайту депутат городской Думы Любовь Филимонова.

Такой изящной заботой, оказывается, окружили любителей самогона. И круглосуточно   продают его из нарядного пластикового окошечка – хочешь в свою тару или в тару  изготовителя. Даже стакан не откажутся налить. Только плати! И все это на глазах детей – вон они массово гуляют на развалинах  странной конструкции!

Честно говоря, дикая  картина! Постоянно здесь толкутся «синяки», которым всегда  у нарядного заборчика  рады. А мамы боятся выпускать малышей одних погулять, да и за младших школьников страшновато!

Почему  не реагирует полиция? Те, кто пришли на прием к  депутату, утверждают, что с заявлением уже обращались. Теперь и Любовь Васильевна готова лично встретиться с участковым. Хотя, повторим, это не ее округ. Здесь есть свой депутат, хорошо бы усилия для борьбы объединить.

Самое печальное, что нарядные пластиковые окна, из которых продают самогоном, в нашем городе «размножаются».  Готовы сразу же назвать  второй  адрес: Юбилейная, 2. Здесь место торговли покрасили, чтобы  его легче было найти.

Похоже, кто-то решил поставить самогонный бизнес на поток. Пресекать надо на корню, а то поздно будет.

Страна уже имеет печальный опыт отравлений содержимым фуфыриков. Теперь вот  все может повториться  с  зельем, которое  неизвестно кто и из чего  гонит…

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.