В драматическом театре проходит художественная выставка

Инициатор – художник Сергей Чегодаева и его ученики.

Называется экспозиция «Ключик от счастья». В коротких словах  много философского смысла. Говорят, судьба предлагает такой ключик каждому из нас. Но нужно приложить немало усилий, чтобы до него дотянуться.

На выставке представлены три  авторские  работы  преподавателя   Камышинской  школы  искусств, известного  в нашем городе мастера с большой  буквы  Сергея Чегодаева. В них сквозит театральная тема. Этот автор работает в разных техниках. Его  стиль узнаваем не только профессионалами. Остальные  20 картин – выпускников Сергея  Михайловича.

В числе  выставленных  полотен – дипломные работы недавних выпускников. Очень впечатляют картины Виктории Климовой, Вики Михальченко, Насти Ляткиной, Даши Семеновой, Олега Тулупникова  и тех, кто продолжает обучение: Юлии  Шувчинской,  Марины Троневой и других.

Как же прав  оказался  главный художник КДТ Валерий Мищенко, который горячо  поддержал саму идею организации выставки именно в холле театра. Она стала не только украшением, но и отличным настроем перед спектаклями. Отдельно хочется подчеркнуть: эта  экспозиция не несет никакой коммерческой  направленности. Ни одно из полотен купить нельзя  по одной простой  причине, что все они уже проданы. И данный факт многозначителен.

Светлана ТЫЩЕНКО

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.