На «Камышинском Текстиле» отмечен рост производства

125,2% за январь составил индекс текстильного производства регионе.

Отрасль динамично развивается благодаря реализации инвестиционных проектов, на которые предприятия привлекают средства господдержки. Ее объем в 2016 году превысил 56 миллионов рублей, в 2015-м она составляла 10,9 миллиона рублей.

Как пояснили в комитете промышленности и торговли Волгоградской области, по отношению к январю 2016 года в регионе на 27,4% увеличилось производство хлопчатобумажных тканей, на 64,8% — трикотажных изделий, на 42,8% — постельного белья. Наибольший рост отмечен на предприятиях «Камышинский Текстиль» и «Урюпинский трикотаж».

Напомним: по итогам 2016-го объем отгруженных товаров легкой промышленности Волгоградской области в текстильном и швейном производстве составил 5,4 миллиарда рублей. Рост по отношению к 2015 году — 47%. Предприятиями отрасли в бюджеты всех уровней уплачено налогов на сумму около 500 миллионов рублей, в том числе в консолидированный бюджет Волгоградской области — более 142 миллионов рублей.

На предприятиях текстильной и легкой промышленности реализуются крупные инвестпроекты. На ООО «Камышинский Текстиль» создают современное производство полного цикла — от переработки хлопкового сырья до пошива и реализации готовой продукции. Общий объем инвестиций составит более пяти миллиардов рублей, из которых более миллиарда уже вложено в развитие площадки. В настоящее время предприятие готовит базу для новых прядильных и шлихтовальных машин, развивает сбытовую сеть.

На ЗАО «Газпром химволокно» создано единственное в России производство полиэфирной нити, налажен выпуск геотекстиля и геосеток. В развитие завода уже вложено 4,5 миллиарда рублей.

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.