Прямая линия с руководителем Роспотребнадзора в «Диалоге»

15 марта – Всемирный день защиты прав потребителей.

В 2017 году он проводится под девизом: «Потребительские права в цифровую эпоху». Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области намерен провести тематическую линию в редакции газеты «Диалог». В марте в ней могут принять участие жители Камышина и Камышинского района.

В настоящее время индустрия «электронной коммерции» по организации продажи потребительских товаров и оказанию различных возмездных услуг в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» развивается очень динамично. По мере глобализации данного сегмента потребительского рынка и вовлечения в него все большего числа активных пользователей Всемирной паутины стало ясно: отсутствие достаточного законодательного регулирования позволяет недобросовестным участникам рынка использовать данное обстоятельство в целях получения максимальной выгоды в ущерб экономическим интересам и законным правам не только самих потребителей, но и добросовестных представителей бизнес – сообщества.

В День защиты прав потребителей Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области намерено провести в регионе серию прямых линий, направленных на повышения правовой грамотности как потребителей, так и предпринимателей.

Напомним: День защиты прав потребителей отмечается в России ежегодно начиная с 1994 года и проводится под эгидой Организации Объединенных Наций.

Марина КАРАВАЕВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.