7 193,1 тыс. рублей потрачено в 2016 году на формирование доступной среды для инвалидов

Эта сумма озвучена на заседании городской Думы.

На территории городского округа действует муниципальная программа, направленная на формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных групп. За 2016 год расходы по ней  составили 7 193,1 тыс. рублей – эту цифру озвучил глава городской администрации Станислав Зинченко во время своего отчета на заседании городской Думы.

Приобретен низкопольный автобус, специально оборудованный для инвалидов. В Детско-юношеском центре выполнены работы по обустройству прилегающей территории, входы в здание (центральный и в бассейн), путь движения внутри строения, санитарно-гигиенических помещений, систему информации на объекте.

919,1 тыс. рублей направлены в ЦКД «Дружба» на выполнение работ по обустройству прилегающей территории, вход в здание, санитарно-гигиенических помещений, систему информации на объекте, приобретение подъемника лестничного гусеничного мобильного.

В ДЮСШ №1 приобретено и смонтировано подъемное оборудование, обустроена входная группа, переоборудованы санитарно-гигиенические помещения, устройства ступени на лестничной площадке.

В 2017 году работы по этой программе будут продолжены.

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.