Всех мужчин – с праздником!

Сегодня сильная половина отмечает свой профессиональный праздник.

История праздника Дня защитника Отечества начинается с 1918 года. В этот день в Петрограде, Москве и других крупных городах России проходила массовая запись добровольцев в создаваемую Красную Армию, и сформированные первые части ее сразу же отправлялись на фронт, вступая в бой с наступавшими на Петроград частями регулярной армии кайзеровской Германии. 23 февраля 1918 года противник был остановлен под Псковом, Нарвой, Ревелем и на других направлениях. В память об этих успехах 23 февраля стало отмечаться ежегодно.

Камышане принимали самое непосредственное участие в защите Родины от захватчиков. Во всех войнах с врагами жители города и района проявляли мужество и героизм.

В настоящее время армия и флот России возрождают былую мощь, происходит перевооружение войск новейшей современной боевой техникой и вооружением, значительно повысилась боеготовность частей и соединений. Все это говорит о том, что Российские Вооруженные Силы надежно защищают рубежи нашей Родины.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и военной службы, жители города и воины Камышинского гарнизона! Поздравляем вас с праздником!

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.