На базе Камышинского политехнического колледжа проходит региональная молодежная конференция

Организаторы и участники уверены: молодежь готова к инновациям.

На базе Камышинского политехнического колледжа 10 февраля открылась XI Региональная студенческая научно-практическая конференция «Молодежь и социально-экономическое развитие региона: проблемы и перспективы их решения».

В ней принимают участие заместитель главы городского округа Олег Невежин, председатель общественного совета при комитете молодежной политики Волгоградской области Николай Борытко, директор ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж» Андрей Аброськин, председатель комитета по делам молодежи Ольга Смирнова, директор МБУ «ГКЦСОМ «Планета молодых» Наталья Ефимова, председатель методической комиссии общегуманитарных наук и социальных дисциплин Елена Семина, студенты и преподаватели из колледжей и техникумов Волгограда, Суровикино, Новой Анны, Палласовки, Дубовки, Жирновска.

Цель мероприятия актуальна и высока – вовлечение молодежи в комплексный анализ и исследование проблем социально-экономического развития области в современных условиях. В ходе работы шести секций обсуждаются актуальные вопросы модернизации экономики, инновационных технологий, эффективного управления и другие.

Рассматриваются аспекты развития таких отраслей, как строительная, общественного питания, проблемы информатизации науки и производства, условия эффективности культурного развития и др. Все это призвано стимулировать научно-исследовательскую и инновационную деятельность молодых ученых, специалистов и студентов.

Марина КАРАВАЕВА

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.