Найдите теплые слова для ветеранов

И совершите добрые дела.

Мы живем на сталинградской  земле. Она  в этих краях полита кровью и отвоевана у захватчиков нашими отцами и дедами, чьи  имена навсегда запеклись кровавыми звездами. Помним всех поименно, ничуть не меньше чтим  неизвестных солдат войны.

В дни годовщины победы в Сталинградской битве мало говорить возвышенные слова, нужны конкретные дела по отношению к каждому из ветеранов.

К нам обратилась 85-летняя Нина Викторовна Уткина со словами благодарности. У нее редкая судьба: дитя военной поры, осталось сиротой в раннем возрасте, воспитывалась в детском  доме, позже судьба забросила в Камышин. Работала на хлопчатобумажном комбинате, поднимала добровольцем  целину, трудилась в колхозе. Общий трудовой стаж – 41 год. Сегодня на инвалидности. День Сталинградской битвы считает святым праздником. Накануне, 1 февраля, к ней пришли волонтеры –  Надежда Гайдукова, Владислав Калмыков, Евгений Алешечкин, Анна Тапкина, Александра Чехова – и навели  в доме ветерана чистоту и порядок: повесили  шторы,  вымыли  полы. Еще и подарок вручили от КПК «Честь» –  сладости  к чаю.

Нина Викторовна растрогалась до слез. Признается, что в этом  году она встречает праздник освобождения Сталинграда от гитлеровских захватчиков с отличным настроением.

Таким же вниманием хорошо бы окружить и остальных ветеранов.

Светлана ТЫЩЕНКО

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.